В Лос-Анджелесе застрелили рэпера Nipsey Hussle

01/04/2019 - 08:45 (по МСК)

В Лос-Анджелесе убили рэпера Nipsey Hussle (Эрмиаса Асгхедома), еще два человека получили ранения, стрелявшего ищут. О гибели музыканта в твиттере сообщила местная группа реагирования на кризисные ситуации.

В 33-летнего музыканта днем 31 марта несколько раз выстрелили на парковке у его магазина одежды Marathon Clothing, сообщили NBC News источники в полиции. Рэпера доставили в больницу, там врачи констатировали его смерть.

Незадолго до гибели Nipsey Hussle написал в твиттере: «Иметь сильных врагов — это счастье». После убийства комиссар полиции Лос-Анджелеса Стив Соборов сообщил, что 1 апреля они должны были встретиться с музыкантом и обсудить проблему уличных банд. По данным источника Los Angeles Times, преступник предположительно связан с одной из банд.

Эрмиас Асгхедом родился 15 августа 1985 года в Лос-Анджелесе. Музыкальную карьеру он начал в 2008 году. В феврале 2018 года выпустил первый альбом Victory Lap, с которым получил номинацию на «Грэмми».

Фото из твиттера Nipsey Hassle

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20