В Лондоне автомобиль врезался в ограждение у парламента. Несколько человек пострадали

14/08/2018 - 10:32 (по МСК)

В центре Лондона автомобиль врезался в ограждение у здания британского парламента. В результате пострадали несколько пешеходов, сообщает Sky News.

Число пострадавших и их состояние не уточняется. Водителя автомобиля задержали. Близлежащие улицы оцепили. На место происшествия направили вооруженную полицию. Sky News уточняет, что там находятся «десятки» полицейских.

Корреспондент Euronews Винсент Макавини, который находится рядом с местом происшествия, написал в твиттере, что спецоперация после инцидента у парламента рассматривается как «контртеррористическая». Макавини уточнил, что услышал это в переговорах полицейских по рации.

По словам еще одного очевидца, автомобиль двигался с большой скоростью и после столкновения с ограждением было видно дым. Он добавил, что все произошло очень быстро и «очень драматично».

Перед столкновением с оградой водитель сбил несколько велосипедистов и пешеходов,  сообщили в пресс-службе полиции Лондона. Предварительно инцидент рассматривают как теракт. Расследование ведет контртеррористическое управление полиции. 

Металлические и бетонные ограждения появились у британского парламента после теракта в 2017 году, который произошел на Вестминстерском мосту. В результате наезда автомобиля на людей и ножевых ранений, которые водитель машины нанес прохожим, погибли пять человек, около 40 пострадали.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»