В Люберцах установят памятник группе «Любэ»

31/07/2015 - 13:18 (по МСК)

В подмосковных Люберцах ко дню города планируют установить скульптурную композицию, посвященную группе «Любэ» и ее лидеру Николаю Расторгуеву. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Люберецкого муниципального района Владимира Ружицкого.

Ружицкий рассказал, что в начале сентября 2015 года должно завершиться обустройство пешеходной зоны по улице Смирновская. Там появятся новые скамейки, клумбы, парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками. Но главной «изюминкой» этой улицы, рассказал Ружицкий, станет скульптурная композиция, посвященная творчеству группы «Любэ».

Монумент будет состоять из лавочки, на которой сидит «люберецкая девчонка», а за ней стоит человек с гитарой.

«Понятно, что памятник при жизни устанавливать, наверное, не очень правильно, но мы думаем, что человек с гитарой будет иметь внешнее сходство с бессменным лидером группы “Любэ” Николаем Расторгуевым», – рассказал Ружицкий.

В свою очередь, скульптор Александр Рожников, который работает над композицией, сказал, что пока что рано говорить о том, что в «человеке с гитарой» можно будет увидеть Расторгуева, так как певец пока не дал на это согласие.

Николай Расторгуев родился и вырос в городе Лыткарино, который находится в 10 километрах от Люберец. В сентябре 2014 года певцу ему было присвоено звание Почетного гражданина Люберецкого района.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж