В ЛДПР рассказали об обысках у членов партии в Хабаровске

10/07/2020 - 08:45 (по МСК)

После задержания главы Хабаровского края Сергея Фургала обыски прошли еще у пяти членов партии ЛДПР в этом регионе. Об этом рассказал зампред думы Хабаровского края, член ЛДПР Сергей Зюбр, передает ТАСС.

«Знаем, что были проведены обыски в квартирах, гаражах, машинах. Я знаю, что у двух депутатов точно [прошли обыски], у трех членов партии, то есть фактически у пяти уже членов партии ЛДПР, помимо Сергея Ивановича Фургала, уже у шести получается, были обыски», — сказал Зюбр.

Он уточнил РИА Новости, что обыски проходили в том числе у двух депутатов, которые сейчас находятся в изоляторе временного содержания (ИВС), 10 июля им изберут меру пресечения. 

Накануне ТАСС и РИА Новости сообщили, что вслед за Фургалом были задержаны двое депутатов Хабаровской краевой думы от ЛДПР Дмитрий Козлов и Сергей Кузнецов. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Источник РИА Новости заявил, что задержание проведено в рамках уголовного дела Фургала, однако собеседник ТАСС сообщил, что это уголовное дело пока не связано с делом губернатора.

Губернатор Хабаровского Края Сергей Фургал был задержан 9 июля. Его обвиняют в организации убийств и покушения, которые произошли в 2004 и 2005 годах. Вину Фургал не признает. Должность губернатора он занимает с 2018 года, он шел на выборы от ЛДПР и победил соперника из «Единой России» с отрывом в 40% голосов.

Фото на превью: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03