В Крыму открыли памятник «вежливым людям»

17/03/2016 - 17:36 (по МСК)

В Бахчисарайском парке «Крым в миниатюре на ладони» открыли памятник «вежливым людям», посвященный двухлетней годовщине присоединения Крыма к России. Сообщение об этом появилось на сайте парка в среду, 16 марта. 

Фото: сайт парка «Крым в миниатюре на ладони»

Директор парка Виктор Жиленков сказал, что именно благодаря «вежливым людям» события весны 2014 года прошли «без кровопролитий».  Бывший мэр Бахчисарая Константин Рубаненко отметил, что задумка этого памятника появилась еще два года назад, но воплотить эту идею в жизнь смогли только сейчас.

В середине февраля стало известно, что в Крыму начали собирать деньги на установку памятника «вежливым людям». Авторы идеи объясняли это тем, что только благодаря «профессиональной работе "вежливых людей" в период знаменательных для полуострова событий, на улицах городов сохранялся порядок».

«Благотворительный» сбор денежных средств проводили среди населения. «Неравнодушные люди, желающие оказать помощь в установке памятника, могут перечислить благотворительный финансовый взнос», — говорилось в сообщении на официальном сайте города Керчь. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж