В Кремле рассказали об итогах переговоров Путина и Помпео

14/05/2019 - 23:40 (по МСК)

Переговоры президента России Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео в Сочи продлились около полутора часов. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

По итогам переговоров помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что прорыва в отношениях России и США «не чувствуется», но «деловой настрой проявился с американской стороны». Он также отметил, что Путин не передавал личного послания президенту США Дональду Трампа.

Ушаков рассказал, что на переговорах обсуждались перспективы двусторонней встречи Путина и Трампа на полях саммита «двадцатки».

Помощник президента добавил, что на встрече не обсуждались дело Майкла Калви, а также ситуация на Украине. По его словам, на встречу обсуждалась в основном международная проблематика. При этом Путин сказал Помпео, что Москва готова вернуться к диалогу по всем аспектам контроля над вооружениями. 

«Ситуация вокруг Сирии, вокруг КНДР, Афганистан, Ливия, Иран и Венесуэла. Это общая канва беседы», — добавил Ушаков.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»