В Кремле прокомментировали слова Лукашенко о переговорах с оппозицией после встречи Путина с Навальным

23/11/2021 - 12:37 (по МСК)

Слова президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что он начнет переговоры с оппозицией после того, как Владимир Путин сядет за стол переговоров с Алексеем Навальным, нужно трактовать как полное отсутствие тем для разговора. Так заявление Лукашенко прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«По всей видимости, Александр Григорьевич весьма красочно таким образом заявил о категорической невозможности и отсутствии вообще какой-либо темы для разговора с госпожой Тихановской. Именно так наверное это нужно трактовать», — сказал Песков (цитата по «Медузе»*).

Он добавил, что президент Беларуси «сам решает, с кем ему вести диалог и для чего».

18 ноября Владимир Путин призвал руководство Беларуси начать переговоры с оппозицией. 23 ноября «Би-би-си» опубликовала интервью с Лукашенко, во время которого журналист спросил у него, как он относится к этой рекомендации. 

«Я могу параллель провести: вот как только Путин с Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой [Тихановской] начну вести переговоры», — заявил в ответ Лукашенко. Он добавил, что час разговаривал с Путиным по телефону, и тот ему «ничего не советовал».

По решению Минюста России «Медуза» включен в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Фото на превью: Flickr

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж