В Кремле прокомментировали материал «Би-би-си» о строительстве судебного квартала вместо парка в Петербурге

12/01/2022 - 22:24 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у петербургских властей остаются планы строительства парка «Тучков буян». Его слова приводит РБК. 

Фото: skyslant / Instagram

«Лучше, конечно, спрашивать в мэрии Санкт-Петербурга, но насколько мне известно, там есть планы и по суду, но и парк тоже там будет», — сказал Песков. 

В пресс-службе Смольного заявили, что проект парка «Тучков буян» по-прежнему «находится в разработке». Там добавили, что план предусматривает общедоступный подземный паркинг, подземный переход в районе площади академика Лихачева и фонтанный комплекс. 

10 января «Русская служба Би-би-си» написала, что Владимир Путин отменил план строительства парка «Тучков буян» в центре Санкт-Петербурга и распорядился достраивать на этом месте судебный квартал, куда должен переехать Верховный суд. 

О строительстве парка вместо судебного квартала в 2019 году объявил Александр Беглов во время предвыборной кампании. В тот момент он занимал пост врио губернатора Петербурга. 

Информацию о возможном возобновлении планов строительства судебного квартала также сообщили источники «Фонтанки». 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34