В Кремле назвали цену на нефть в бюджете на 2016 год

04/09/2015 - 10:25 (по МСК)

Помощник президента России Андрей Белоусов на Восточном экономическом форуме рассказал, что власти уже определились с окончательной ценой на нефть, сообщает в пятницу, 4 сентября, ТАСС.

«Могу сказать, что по имеющимся оценкам, по консенсус-прогнозу, который делают разные организации, нефть в следующем году будет в районе $60 за баррель. Для бюджета сейчас закладывается более консервативный прогноз – договорились в районе $50 за баррель», — сказал Белоусов журналистам. 

Цена на нефть, по его словам, может и провалиться до 40 долларов за баррель. Он не исключил, что падение возможно и ниже этой планки, однако, как надеется Белоусов, провалы будут кратковременными. 

«Если они будут носить длительный характер, то соответственно правительство будет реагировать на это корректировкой бюджета», — предупредил он. 

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев говорил, что, согласно последнему прогнозу Минэкономразвития, цена на нефть в 2016 году будет не ниже 50 долларов за баррель.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21