В Кремле прокомментировали предложение вернуть смертную казнь

20/11/2015 - 13:32 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал предложение партии «Справедливая Россия» снять мораторий на смертную казнь в отношении террористов «чрезвычайно сложным вопросом». Об этом в пятницу, 20 ноября, сообщает ТАСС

Песков отметил, что в настоящий момент действует мораторий на применение смертной казни. «Мы исходим из этого моратория», — приводит издание слова пресс-секретаря. Также Песков сообщил, что Владимир Путин не менял своего отрицательного отношения к введению смертной казни.

Новая «антигитлеровская коалиция». Сблизит ли ИГИЛ Россию с Европой и США

Глава администрации президента Сергей Иванов посчитал, что вводить смертную казнь для террористов преждевременно, также сообщает ТАСС.

Он отметил, что если провести референдум по вопросу о введении смертной казни за ряд преступлений, то не будет «ни малейших сомнений, что за эту меру проголосуют более 90 процентов граждан». Однако Иванов подчеркнул, что в данном случае нужно принимать решение, исходя не из эмоций, а «из здравого смысла и международных обязательств России».

С предложением ввести смертную казнь для террористов выступил глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Ранее, 18 ноября,  депутат ЛДПР Александр Шерин также озвучивал эту идею. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж