В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки. Он писал на домах, где искать тело

27/02/2020 - 23:10 (по МСК)

В поселке Звезда Краснодарского края задержали подозреваемого в убийстве восьмилетней девочки, которая считалась пропавшей без вести с лета 2016 года, сообщает региональное Управление Следственного комитета. Ее тело удалось найти по надписям на стенах домов, которые появились в конце января 2020 года.

Фото: kuban.sledcom.ru

20 июня 2016 года отчим высадил девочку из машины недалеко от дома, но она туда так и не дошла.

По факту пропажи ребенка завели уголовное дело. Девочку искали более трех лет.

В январе 2020 года в соседнем поселке на нескольких зданиях появились схемы с надписью «ребенок» и датой исчезновения девочки. Ее тело нашли.

По версии следствия, девочку убил 63-летний житель поселка Звезда. Он рассказал, что 20 июня девочка несколько раз забегала к нему во двор, чем отвлекала его от работы, и в какой-то  момент он ударил ее молотком по голове, в результате чего девочка умерла.

Мужчина вывез тело в соседний поселок и «скрыл его в поле». Он признался, что оставлял надписи на стенах.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж