В Краснодаре 25 тысяч человек остались без света

11/03/2018 - 05:18 (по МСК)

В Краснодаре из-за плохой погоды произошло аварийное отключение электроснабжения, в результате чего 25 тысяч человек остались без света. Об этом сообщает Минэнерго.

«Из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, сильный ветер) происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6–10 кВ в зоне ответственности ТСО АО "НЭСК-электросети". Без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в городе Краснодар (около 25 тысяч человек)»,— говорится в сообщении ведомства.

К аварийно-восстановительным работам привлекли восемь бригад в составе 24 человек, а также восемь единиц специальной техники.

В Минэнерго отметили, что температура воздуха в Краснодаре составляет около 6 градусов тепла.

Ранее в Санкт-Петербурге 100 тысяч человек остались без света из-за аварий на трех ТЭЦ. В Василеостровском, Кировском, Московском и Адмиралтейском районах Петербурга отключилось электричество — в жилых домах не было света, на улицах не работали светофоры и не горели фонари.

Также по теме
    Другие новости
    В Тбилиси во время митинга против закона об «иноагентах» полиция применила водометы и перцовый газ Вчера в 22:27 В Бурятии на фоне сухой погоды и сильного ветра загорелись жилые дома и хозпостройки Вчера в 22:26 В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Вчера в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Вчера в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Вчера в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Вчера в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Вчера в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Вчера в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Вчера в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Вчера в 14:21