В конгрессе США начали готовить обвинения для импичмента Трампа

05/12/2019 - 18:06 (по МСК)

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что поручила председателям комитетов подготовить обвинения для процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The New York Times.

«Президент не оставляет нам другого выбора, кроме как действовать», — сказала Пелоси. 

Накануне в судебном комитете Палаты представителей начались слушания по возможным обвинениям в отношении Трампа. После заседания Пелоси заявила, что факты злоупотребления властью со стороны президента стали «неоспоримы». 

Сам Трамп написал в твиттере, чтобы Демократическая партия ускорила процесс импичмента. «Если вы собираетесь объявить мне импичмент, сделайте это сейчас, быстро, чтобы у нас был справедливый суд в сенате и чтобы наша страна могла вернуться к своим делам», — написал Трамп. Он добавил, что этот процесс покажет, «насколько коррумпирована» система власти США «на самом деле». 

3 декабря демократы опубликовали 300-страничный доклад, в котором обвинили президента в злоупотреблениях.

О начале процедуры импичмента Трампа было объявлено в конце сентября. Поводом стал скандал вокруг телефонного разговора Трампа и президента Украины Владимира Зеленского о военной помощи стране в обмен на расследование в отношении потенциального соперника на будущих выборах Джо Байдена. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»