В Коми перевернулся автобус с туристами

24/12/2017 - 09:45 (по МСК)

На юго-западе республики Коми опрокинулся экскурсионный автобус с туристами, пострадали 12 человек, в том числе пятилетняя девочка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС.

Причины аварии выясняются. Известно, что автобус марки Mercedes съехал в кювет, а после этого опрокинулся.

Шестерых пострадавших, в том числе ребенка, госпитализировали. Пятилетней девочке диагностировали сотрясение головного мозга и перелом носа. Троим пострадавшим женщинам диагностировали открытые черепно-мозговые травмы, многочисленные ушибы и травмы позвоночника. Двоих мужчин доставили в больницу с автотравмами и ушибами позвоночника. Состояние всех госпитализированных оценили как средней тяжести.

Остальные пострадавшие в результате аварии получили ушибы, с ними работают психологи. Среди 12 пострадавших трое несовершеннолетних.

Авария произошла около 03:00 мск на автотрассе Куратово — Широкий Прилук в Сысольском районе Коми. Экскурсионный автобус марки Mercedes ехал по маршруту Великий Устюг — Чебоксары — Казань — Пермь. Всего в нем находились 50 человек — водитель и 49 пассажиров, жители Татарстана и Пермского края.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»