В Киеве участвовавший в репетиции парада «Бук» врезался в здание

18/08/2018 - 23:45 (по МСК)

В Киеве зенитный ракетный комплекс «Бук», который принимал участие в репетиции военного парада ко Дню независимости Украины, врезался в здание на улице Ярославской. Об этом сообщает общественное телевидение «Громадьске».

В этом здании расположен бизнес-центр Asarta. Причины аварии выясняются. В результате нее никто не пострадал.

«Громадьске» опубликовал фотографии с места происшествия. На них видно, что в результате наезда «Бука» пострадала стена здания и ее мраморная отделка.

День независимости Украины отмечается 24 августа. В честь него в центре Киева пройдет военный парад. Его репетиции намечены на 18, 20 и 22 августа. В субботу по Крещатику в рамках репетиции прошли две колонны военной техники и пешие формирования вооруженных сил. Ожидается, что в параде примут участие около 4,5 тысячи военных и 250 единиц техники.

Фото на превью: Hromadske

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20