В казанской школе усилили охрану сотрудниками Росгвардии после стрельбы

15/05/2021 - 11:38 (по МСК)

В школе №174 в Казани, куда после стрельбы перевели учеников гимназии №175, усилили охрану, в том числе с помощью сотрудников Росгвардии. Об этом ТАСС сообщила замдиректора школы Резеда Харисова.

«После этой ситуации у нас усилена охрана безопасности. Нам предоставили двух охранников Росгвардии. Весь коллектив прошел еще раз инструктаж, на котором отрабатывали действия администрации, коллектива, учеников», — рассказала Харисова.

По ее словам, школу также охраняет ЧОП, деньги на которое выделили из внебюджетных средств. Гимназия оснащена металлоискателем, магнитной пленкой, кнопками тревожности, 18-ю камерами, семь из которых расположены по периметру здания, а 11 — внутри школы.

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, в которой раньше учился. В результате погибли семь учеников и двое учителей, еще более 20 человек пострадали.

На допросе Галявиев заявил, что перед нападением осознал себя «богом» и всех возненавидел. Суд в Казани отправил его в СИЗО на два месяца. По данным СК, у Галявиева диагностировано «заболевание головного мозга».

Фото на превью: Егор Алеев / ТАСС

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03