В Калининграде подожгли машину министра спорта через два дня после покушения

24/06/2014 - 13:48 (по МСК)

В Калининграде в ночь на вторник, 24 июня, подожгли автомобиль министра спорта региона Олега Косенкова, сообщает издание «Калининград.Ru» со ссылкой на собственные источники.

Фото: «Калининград.Ru»

Внедорожник чиновника Mitsubishi Pajero стоял на платной парковке на улице Иванникова, неподалеку от здания регионального управления ФСКН.

В пресс-службе областного управления МВД подтвердили факт возгорания. Там уточнили, что огонь перекинулся на другие автомобили, в том числе Mercedes и BMW. На месте происшествия работают следователи.

В субботу, 21 июня, двое неизвестных напали на Олега Косенкова и нанесли ему три ножевых ранения на перекрестке улиц Иванникова и Соммера, когда он шел к машине. Он был госпитализирован, ранения не угрожают его жизни. Нападавших ищут.

Как заявил Косенков после нападения изданию «Клопс.Ru», у него нет никаких версий произошедшего. «Бизнесом я не занимаюсь. Со всеми подведомственными учреждениями у меня конструктивные отношения», — сказал он. При этом министр напомнил, что сейчас в Калининграде идет подготовка к матчам группового этапа чемпионата мира по волейболу и уже в пятницу пройдет матч между сборными России и США.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»