В Южно-Сахалинске ввели режим ЧС после урагана

14/06/2014 - 13:59 (по МСК)

Режим чрезвычайной ситуации введен в Южно-Сахалинске и Корсаковском районе (юг Сахалина) после урагана, сообщает в субботу, 14 июня, «Интерфакс» со ссылкой на мэрию областного центра.

В Южно-Сахалинске специалисты ведут аварийно-восстановительные работы более чем на 300 объектах, пытаясь восстановить электроснабжение жилых домов и предприятий. Подача электричества из-за обрывов проводов нарушена в десяти районах города. Однако объекты здравоохранения, крупные предприятия, расположенные  на территории городского округа, работают в штатном режиме.

Крыши некоторых домов сорваны или повреждены. Более 1,5 тысячи деревьев были повалены ураганом.

Все профильные службы и ведомства переведены на усиленный режим работы.

«Говорить о сроках прекращения действия режима ЧС пока рано, над этим работают специалисты. В настоящее время наша первоочередная задача — это восстановление нормальной  жизнедеятельности городского хозяйства», — заявил исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин на специальном совещании.

В Корсаковском районе также повалены несколько десятков деревьев, на некоторых домах сорваны крыши, повреждены кровли в двух детских садах Корсакова и села Соловьевка, сообщает пресс-служба  администрации Корсаковского района. Без света остаются пять сел и 30% города Корсакова.

Всего без электроснабжения остались более 18 тысяч человек в пяти населенных пунктах, включая Южно-Сахалинск, передает ИТАР-ТАСС.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж