В Югре по соглашению сторон закрыли уголовное дело против мужчины, избившего врача за осмотр пациентки в хиджабе

22/01/2022 - 12:53 (по МСК)

Суд в Нижневартовске закрыл уголовное дело против Бахридина Азимова, который избил дерматолога Владимира Жирноклеева после того, как он провел прием его жены, одетой в хиджаб. Об этом сообщает издание «Федерал Пресс» со ссылкой на врача.

Против прекращения уголовного дела выступал прокурор. Жирноклеев в ходе судебного заседания сообщил о примирении с нападавшим после получения от него извинений и денежной компенсации. 

«Ну, что сказать, проявил жест милосердия. Рублем наказали. Возместил мне материальные потери, заплатил за адвоката. Думаю, это ему будет большим уроком: он почувствовал, что был в одном шаге от мест не столь отдаленных», — сказал врач. 

Жирноклеев не уточнил сумму компенсации, отметив, что она сравнима с потерями за время нерабочего простоя и затратами на лечение.

Азимова обвиняли в хулиганстве с применением насилия (ч. 1 ст. 213 УК), в ходе следствия он находился под домашним арестом. 

В сентябре прошлого года стало известно, что в частной клинике Нижневартовска Азимов напал на врача со словами «А вы что, я смотрю, любите на женские животики смотреть?» после того, как тот провел прием его жены, одетой в хиджаб. 

У Жерноклеева диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и синяки. Врач также утверждал, что на фоне сотрясения у него возник тремор, который лишил его возможности проводить операции.

 

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38