В морге Югорска нашли коробки с детским питанием. Полиция начала проверку

25/03/2019 - 13:21 (по МСК)

В городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа полиция начала проверку после того, как в местном морге нашли коробки с детским питанием. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе управления МВД по ХМАО.

Там добавили, что по итогам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее депутат местной думы Антон Пантин рассказал о том, что в прощальном зале городского морга Югорска хранится около трех тонн коробок с детским питанием и каши фирмы Nestle. Видео из морга он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте». Пантин оценил общую стоимость хранящегося в морге питания в 1,5 миллиона рублей. По его словам, склад детского питания был организован при работе бывшего главврача, депутата городской думы Федоре Медведеве.

Пантин добавил, что в морге продолжается деятельность, там работают сотрудники судмедэкспертизы.

«Там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления человека, не говоря уже о ребенке», — написал депутат.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж