В Ярославле следователи не стали просить об аресте военного, который ранил подростка ножом

25/03/2019 - 20:13 (по МСК)

В Ярославле военный из Сергиево-Посадского военного гарнизона ударил ножом в спину 15-летнего подростка. Следователи завели уголовное дело, однако отпустили мужчину без избрания меры пресечения. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Ярославле». 

Нападение произошло около Знаменских ворот 8 марта. Когда подросток шел через арку, его толкнул плечом мужчина и закричал «Иди сюда!» «В меня врезался мужик плечом, остановился и сказал: „Ты че, такой широкий, что ли?“ Я такой: „Ну да, а что тебе не нравится?“» Он начал ко мне подходить, достал из кармана нож», — рассказал пострадавший 76.ru. Мужчина хотел ранить его в живот, но он успел увернуться, второй удар попал в спину, около поясницы. Подростка отвезли в больницу и прооперировали. 

По данным источника 76.ru, нападение совершил военный, который был пьян. Собеседник в правоохранительных органах сказал «Ленте.ру», что на подростка напал капитан из Сергиево-Посадского военного гарнизона.

Мужчину задержали в течение нескольких часов после инцидента. По факту нападения было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. В его отношении не стали избирать меру пресечении и отпустили, поскольку выяснилось, что он является военным. Уголовное дело передали в военный следственный отдел.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30