В Японии начался саммит G20

28/06/2019 - 08:27 (по МСК)

В японском городе Осака начался саммит G20, на нем запланирована встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Фото: Reuters 

Саммит начался с церемонии фотографирования мировых лидеров, сообщает «Интерфакс». В 14:00 по местному времени (08.00 по мск) начались переговоры Путина и Трампа. Они продлятся около полутора часов. По словам Трампа, в ходе встречи будут обсуждаться торговля, разоружение и протекционизм. Он выразил уверенность, что «результат этой встречи будет отличным».

В начале встречи американская журналистка спросила, будет ли Трамп требовать от Путина не влиять на избирательный процесс. «Конечно, буду», — ответил Трамп, повернулся к Путину и с улыбкой два раза сказал: «Не вмешивайтесь в выборы». Когда его слова перевели, Путин улыбнулся.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщал, что на встрече Путина и Трампа планируется обсудить двусторонние отношения, вопросы стратегической стабильности, региональные конфликты, ядерную программу Ирана и выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), которое вступит в силу 2 августа». 

Всего у Путина запланировано около десяти встреч с главами государств, в том числе с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Саммит пройдет 28-29 июня.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж