Российских хакеров заподозрили во взломе телефонов израильского политика и сотрудников его штаба

28/08/2019 - 23:29 (по МСК)

В Израиле взломали мобильные телефоны политика Бенни Ганца и нескольких членов его штаба, в атаке подозревают российских хакеров. К таким выводам пришли специалисты IT-компании CGI Group, сообщает The Jerusalem Post.

Партия «Кахоль-Лаван» («Бело-голубые»), которую возглавляет Ганц, наняла CGI для проверки возможной утечки внутренней информации. Специалисты обнаружили, что русские хакеры взломали телефоны Ганца, а также главы его штаба, руководитель предвыборной кампании и советника. 

В IT-компании отметили, что мощность атаки стала беспрецедентной. В самой партии заявили, что попытка взлома была неудачной, и ни один из телефонов сотрудников не был взломан.

На парламентских выборах в Израиле, которые прошли в апреле 2019 года, партия «Кахоль-Лаван» была главным конкурентом фракции «Ликуд», которую возглавляет премьер-министр Биньямин Нетаньяху. Перед выборами Ганц сообщал, что что иранская разведка взломала его телефон. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20