В Израиле россиянка смогла трижды проголосовать по поправкам в Конституцию

29/06/2020 - 08:53 (по МСК)

Жительница Израиля и гражданка России Яэль Ильински заявила, что смогла трижды проголосовать по поправкам в Конституцию. Об этом она сама рассказала «МБХ медиа».

По ее словам, она проголосовала в посольстве России в Тель-Авиве и в консульстве в Хайфе, а также приняла участие в электронном голосовании.

«Ни там, ни там не спрашивают, зарегистрирован ли ты на электронное голосование и никак это не проверяют», — рассказала Ильински.

Ранее движение «Голос» сообщило, что москвич, проживающий в Лондоне, смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. Он прислал фотографию с бюллетенем и записал видео, как голосует онлайн.

25 июня журналист Дождя Павел Лобков смог принять в голосовании по поправкам дважды. Он проголосовал на участке, а также онлайн. Глава ЦИК Элла Памфилова назвала действия журналиста провокацией. Московская полиция завела административное дело о незаконных выдаче и получении избирательного бюллетеня (часть 2 статьи 5.22 КоАП) и пригрозила тремя уголовными делами.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»