На экс-директора летнего лагеря в Ивановской области завели дело. Детей сажали в «карцер»

09/11/2018 - 12:11 (по МСК)

В Ивановской области задержали бывшего директора детского оздоровительного лагеря в Вичугском районе. Ее заподозрили в создании в лагере «карцера», куда она помещала детей на срок от нескольких часов до нескольких суток. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

По информации следствия, летом 2018 года она создала в лагере карцер — помещение без окон в деревянном здании. Там она, по версии СК, неоднократно запирала воспитанников лагеря на срок от нескольких часов до нескольких суток и выпускала их только поесть и в туалет.

На задержанную завели уголовное дело об истязании и незаконном лишении свободы (статьи 127 и 117 УК РФ). Потерпевшими по делу следствие считает восемь детей, в основном это мальчики, им от 9 до 13 лет, сообщила РИА Новости представитель областного управления СК Ирина Котова. Она уточнила, что речь идет о лагере «Радуга».

Имя бывшего директора не называется. Генеральный директор лагеря Александр Сутормин в беседе с телеграм-каналом LifeShot рассказал, что детей отправляли в карцер за то, что они мучили животных, воровали деньги или вещи у других детей и обижали их, а также ругались матом или вели себя агрессивно. Сутормин подчеркнул, что ситуацию «раздули СМИ».

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»