В иркутской колонии покончил с собой серийный убийца из «банды молоточников»

01/12/2021 - 14:26 (по МСК)

В иркутской колонии №7 особого режима покончил с собой осужденный на 20 лет серийный убийца из «банды молоточников» Никита Лыткин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в уголовно-исполнительной системе. Во ФСИН подтвердили самоубийство осужденного, но не сообщили его имя, хотя год рождения в релизе совпал с известным РИА.

Фото: Александр Трошин / ТАСС

«Утром 28 ноября в ИК-7 осужденный Л. 1993 года рождения, находясь в общежитии отряда, совершил попытку суицида. Дежурный фельдшер оказал ему медицинскую помощь, осужденный был экстренно госпитализирован в городскую больницу, где скончался 30 ноября», — говорится в релизе ФСИН.

Ведомство начало проверку.

Никиту Лыткина осудили в апреле 2013 года вместе с сообщником Артемом Ануфриевым. Мужчины с декабря 2010 года по апрель 2011 года в иркутском Академгородке по вечерам нападали на местных жителей и забивали их до смерти молотками и битами. Часть преступлений они записывали на видео.

Дело «молоточников» расследовал следователь по особо важным делам Евгений Карчевский, который позже поймал «ангарского маньяка» Михаила Попкова.

Молодых людей, которые сознались в преступлениях, обвиняли в шести убийствах, девяти покушениях на убийство, трех грабежах и глумлении над телом. Ануфриева осудили на пожизненное заключение, Лыткина, которому на момент убийств не было 18 лет, — на 24 года лишения свободы. Позже приговор смягчили до 20 лет колонии.

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20