В Иркутске остановили продажу билетов на выступление Ирины Хакамады после обращения местного депутата

23/03/2023 - 12:19 (по МСК)

Организаторы выступления бывшего вице-спикера Госдумы РФ Ирины Хакамады в Иркутске остановили продажу билетов на ее тренинг, который должен был пройти 28 марта «Сибэкспоцентре». Объявление об этом появилось на сайте «Городских зрелищных касс».

Накануне депутат Госдумы от «Единой России» по Иркутской области Александр Якубовский написал, что получает через электронную приемную обращения от родственников мобилизованных, которые выступили категорически против выступления Хакамады «в связи с ее хамскими высказываниями». 

«Их возмущение совершенно справедливо, поэтому решил разобраться и связался с собственниками Сибэкспоцентра, где планировалось проведение мероприятия. Коротко о главном — на данной площадке мероприятие проводиться не будет», — написал Якубовский. 

Он выразил надежду, что «у других арендодателей в Иркутске также хватит гражданской позиции для того, чтобы отказать организаторам этого мероприятия».

В «Городских зрелищных кассах» корреспонденту Дождя подтвердили, что продажа билетов приостановлена «до решения организатора выступления». С чем связана приостановка, по телефону касс ответить не смогли, состоится ли тренинг — не уточнили. 

В начале марте выступление Хакамады отменили также в Воронеже. Организаторы пояснили, что мастер-класс перенесен на неопределенную дату «из-за неправильного выбора площадки». 

Якубовский не уточнил, о каких высказываниях Хакамады идет речь, однако ранее она говорила в интервью RTVI, что никого из ее знакомых не мобилизовали, так как среди них нет «идиотов». После этого блогер Миша Маваши выпустил ролик, в котором заявил, что будет «выпиливать тур» Хакамады и добиваться отмены концертов, в том числе в Воронеже.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27