В интернете опубликовали видео, как в орловской колонии строгого режима отмечают Пасху. ФСИН и прокуратура начали проверку

02/06/2019 - 13:56 (по МСК)

На YouTube-канале «ИК-2 г. Ливны» опубликовали два видео, на которых, как утверждает издание «Орловские новости», заключенные колонии строгого режима отмечают Пасху. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и прокуратура начали проверку.

На видео видно несколько столов с едой и напитками, к которым подходят заключенные. Когда именно было сделано видео, неизвестно.

На одном из роликов человек за кадром желает присутствующим «всего наилучшего от Арсена Ереванского, братьев наших старших и Ромы Шамана». В конце он добавляет «Христос воскрес» и «Жизнь ворам», заключенные его поддерживают. «Орловские новости» со ссылкой на источник уточняют, что произносивший речь человек также находится в заключении.

31 мая издание сообщало, что в этой колонии избили заключенного — он получил травму головы и находится в реанимации. В орловском управлении ФСИН объяснили, что это произошло из-за бытового конфликта, однако источник «Орловских новостей» утверждает, что мужчину избили по указанию другого заключенного, который вынес «постановление об избиении» и произносил речь на видео.

Во ФСИН сообщили, что в колонию для выяснения обстоятельств направили комиссию центрального аппарата ведомства.

В прокуратуре уточнили, что проводят проверку действий сотрудников колонии, которые должны обеспечивать режимные требования. По итогам проверки в ведомстве пообещали принять меры.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»