В Хабаровске залили краской штаб Навального

14/07/2017 - 09:19 (по МСК)

В ночь на 14 июля в штабе политика Алексея Навального в Хабаровске замазали краской окна и двери. Об этом сообщает команда политика на странице во «ВКонтакте».

Стекла на окнах штаба разрисовали.

«Я пришел открывать штаб, а окна и двери замазаны краской. В замочную скважину залили суперклей», — сказал координатор штаба Алексей Ворсин «Хабаров.Today».

Он также сообщил, что вызвал полицию и намерен писать заявление. 

Полиция приехала на место спустя два часа, сообщили на странице штаба во «ВКонтакте». Сотрудники правоохранительных органов начали снимать со входа отпечатки пальцев.

Как указывает команда Навального, ранее в одном из пабликов в инстаграме написали о том, что волонтеры штаба расклеивают листовки в подъездах. 

«Теперь нам пытаются доказать, что штаб стал жертвой чьей-то мести. Анонимный уличный художник-граффитист под покровом ночи старательно вывел на стекле надпись, которая должна нас в этом убедить. Однако все мы понимаем — налицо очередная провокация», — посчитала команда Навального.

В штабе уточнили, что они не расклеивают листовки и не имеют к этому никакого отношения.

В штабах Навального по всей России в июле прошли обыски. Полиция изымает агитационные материалы. Во время «агитационных субботников» 8 и 9 июля правоохранительные органы задерживали волонтеров штабов политика, изымали у них листовки, газеты, шары и футболки с надписью «Навальный 20!8» с целью проверки на экстремизм.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж