В Госдуме рассказали об участии российского спецназа в обеспечении безопасности в Крыму

17/04/2014 - 19:26 (по МСК)

В Крыму для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры Черноморского флота РФ были задействованы береговые войска и морская пехота, в том числе подразделения спецназначения ЧФ. Об этом в четверг, 17 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета по обороне Госдумы, бывшего командующего ЧФ Владимира Комоедова.

Таким образом он прокомментировал заявление президента Владимира Путина о том, что Россия создала в Крыму условия для проведения референдума с помощью специальных формирований и вооруженных сил.

Как уточнил Колоедов, он имеет в виду период «обострения ситуации на полуострове».

Кроме того, по его словам, Путин мог направить на базы Черноморского флота из резерва дополнительные части для защиты кораблей и береговой инфраструктуры. Парламентарий напомнил, что силы Черноморского флота базируются не только в Крыму, но и в Новороссийске, и «в случае необходимости части специального назначения, дислоцированные на российском побережье, могли быть также переброшены в Крым».

При этом, как пояснил парламентарий, на момент подготовки к референдуму ЧФ насчитывал 11 тысяч военнослужащих, в то время как по договору с Украиной от 1997 года флот может иметь в своем составе 25 тысяч военнослужащих.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»