Из украинской Генпрокуратуры пропали материалы по делам Тимошенко

10/04/2015 - 09:27 (по МСК)

Из Генпрокуратуры Украины пропали уголовные дела и распоряжения экс-генпрокурора страны Виктора Пшонки по уголовным делам, возбужденным в отношении лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. Про это рассказал в опубликованном в четверг, 9 апреля, интервью изданию «Левый Берег» генпрокурор Виктор Шокин.

«Пропали не только уголовные дела, но секретные материалы - секретное делопроизводство. В том числе то, что касалось распоряжений Пшонки. Сейчас проводим служебное расследование - как пропали, куда», — рассказал он, отвечая на вопрос о массовом уничтожении документов представителями бывшей власти.

Также пропали и документы по «киотскому протоколу» и «машинам скорой помощи». В отношении экс-премьера проводят проверку по незаконному использованию денег, которые Украина получила от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола, и закупкам машин «скорой помощи».

Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В феврале за ее освобождение проголосовали 310 депутатов.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16