В Ереване около 200 протестующих переночевали у здания парламента

26/02/2021 - 09:45 (по МСК)

В центре Еревана противники премьер-министра страны Никола Пашиняна разбили лагерь напротив здания парламента — они установили палатки и остались там на ночь. Об этом сообщает РИА Новости.

Активисты разбили лагерь на проспекте Баграмяна в ночь на 26 февраля. Всего там установили пять больших палаток и несколько поменьше. Протестующие зажгли костры и принесли воду. Полицейские перекрыли движение по проспекту.

Как отмечает агентство, ночью обстановка у парламента была спокойная. Утром к парламенту подъехали несколько автобусов с полицией, а подъезды к зданию перекрыли. Там собираются сторонники оппозиции.

Корреспондент «Sputnik Армения» передает, что возле парламента уже восемь автобусов с полицией, а также две машины с колючей проволокой. Полиция взяла в кольцо здание Национального собрания Армении.

25 февраля в Армении обострился политический кризис — Генштаб Армении потребовал отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства, а тот назвал это попыткой военного переворота. Это произошло после того, как по предложению Пашиняна в отставку отправили заместителя начальника Генштаба Тирана Хачатряна, которые высмеял слова премьер-министра о неэффективности российских комплексов «Искандер».

Пашинян позвал своих сторонников к зданию правительства в Ереване. Туда же пришли и протестующие, которые заявили, что не разойдутся, пока Пашинян не уйдет в отставку.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж