В екатеринбургской колонии нашли мертвым экс-депутата, осужденного на 18 лет за сексуальное насилие над школьницей

18/02/2022 - 22:34 (по МСК)

В исправительной колонии №2 в Екатеринбурге нашли мертвым мужчину, осужденного на 18 лет лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Об этом сообщают «Коммерсант» и E1.ru со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН по Свердловской области.

По данным «МК-Урал», речь идет о 70-летнем бывшем депутате Байкаловского сельского поселения Владимире Барыкине.

На место происшествия вызвали скорую, но реанимировать мужчину не удалось. «Признаков насильственной смерти не обнаружено. Предварительная причина смерти — суицид», ― сообщили в ГУ ФСИН.

Барыкин находился в больнице при колонии. «Указанный осужденный был лишен свободы неделю назад и из-за самочувствия не успел оказаться в следственном изоляторе и, соответственно, пройти обследование у психолога», ― добавили в ведомстве.

Барыкина арестовали в ноябре 2020 года, позже его перевели под домашний арест. По версии следствия, он совершал развратные действия с 15-летней девочкой.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00