В Екатеринбурге задержали политолога Федора Крашенинникова

23/07/2020 - 10:04 (по МСК)

В Екатеринбурге задержали политолога Федора Крашенинникова, на него планируют составить протокол о неуважении к власти. Об этом он сам написал в фейсбуке.

Это произошло, когда Крашенинников выходил из дома.

Обновлено. На Крашенинникова составили протокол за повторное неуважение к власти, сообщил Павел Чиков со ссылкой на адвоката «Агоры» Алексея Бушмакова. За это ему грозит до 15 суток ареста, суд состоится 23 июля. Чиков также опубликовал фотографии протокола и заключение эксперт-лингвиста. Тот посчитал, что в посте содержится оскорбление, выраженное в неприличной форме, а также пренебрежение к судьям Конституционного суда.

Осенью 2019 года на политолога уже составляли такой протокол — суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей. Поводом для дела стало высказывание Крашенинникова о судьях, которые отправили под арест соратника Навального Леонида Волкова. По информации Бушмакова, поводом для второго протокола стало то же высказывание, хотя оно уже удалено из поста.

 

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20