В египетском отеле отравились 40 россиян. Повара и помощника директора гостиницы задержали

31/10/2021 - 22:14 (по МСК)

40 российских туристов отравились в отеле AMC Royal hotel в египетском курортном городе Хургада. По обвинению в отравлении задержаны шеф-повар и помощник директора отеля по еде и напиткам, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокуратуру страны. 

Российских туристов госпитализировали из отеля 30 октября. В посольстве России в Египте заявили, что 26 человек остаются в медучреждении. 

В Генпрокуратуре Египта сообщили, что госпитализированы также оказались туристы из Эстонии и Чехии. Шеф-повар и помощник директора отрицают вину в отравлении постояльцев отеля. 

Министерство туризма закрыло гостиницу из-за угрозы здоровья гостей, директор отеля отстранен от работы на три месяца. 

Губернатор провинции Красное море Амр Ханафи распорядился создать специальную комиссию, которая займется выяснением обстоятельств отравления, в нее вошли сотрудники Минздрава и Минтуризма Египта, говорится в заявлении посольства.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж