В ДНР объявлен трехдневный траур после убийства Моторолы

17/10/2016 - 11:38 (по МСК)

В самопровозглашенной Донецкой народной республике в связи с убийством Арсения Павлова, также известного как Моторола, объявлен трехдневный траур, сообщает «Интерфакс».

«Указом главы Донецкой народной республики <…>объявлен трехдневный траур (с 17 по 19 октября), в связи с гибелью героя ДНР, полковника Арсения Павлова», — сообщили в пресс-службе аппарата главы ДНР Александра Захарченко.

Павлов был убит накануне: в лифте его дома взорвалась самодельная бомба. Минобороны ДНР обвинило в убийстве украинских диверсанты.

Читайте также: Убийство командира ДНР Моторолы в Донецке. Все факты

Глава ДНР Александр Захарченко назвал убийство нарушением перемирия со стороны президента Украины Петра Порошенко. По его словам, уже найдены и заказчики убийства, и его исполнители. «На сегодняшний момент проводятся следственные мероприятия, которые позволят нам выяснить не только того, кто заказал, мы уже, кстати, об этом знаем, а кто исполнил это убийство. Никакой пощады вам не будет, поверьте», — сказал в эфире телеканала НТВ. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»