В Черногории задержали бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова

01/10/2021 - 19:09 (по МСК)

В столице Черногории Подгорице задержан бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. Об этом сообщают местные издания Danas и Vijesti.

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Danas отмечает, что Исмаилов был задержан на основании ордера, выданного Россией. 

В посольстве России в Подгорице заявили «Интерфаксу», что пока не располагают официальной информацией о задержании Исмаилова от черногорских властей.

В России Исмаилову в 2016 году заочно предъявили обвинение в убийстве двух предпринимателей и незаконном обороте оружия ( ч. 2 ст. 105 УК, ч. 3 ст. 222 УК).

По версии следствия, он в 2016 году организовал убийства предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева. СК считает, что план убийства он разработал вместе со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми, а исполнителем выступил Мехман Керимов.

В октябре 2018 года Исмаилова объявили в международный розыск.

Исмаилов был владельцем Черзиковского рынка в Москве, который был закрыт в 2009 году.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»