В Челябинской области замдиректора школы заподозрили в психологическом давлении на детей

20/02/2019 - 14:05 (по МСК)

В Челябинской области проверят замдиректора школы в селе Ясные Поляны Ирину Шумакову. Ее заподозрили в психологическом давлении на детей, сообщает Znak.com.

Шумакова также возглавляет сельское собрание депутатов. Поручение о проверке в ее отношении дал глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров, которому на учителя пожаловались во время народного схода в селе. В ответ на жалобы он сказал, что был не в курсе.

Речь идет по меньшей мере о двух инцидентах — в 2016 и 2018 годах. В первом случае родители ребенка жаловались по этому поводу в министерство образования области. В 2018 году учитель конфликтовала с девочкой во время подготовки к ЕГЭ. Та закончила школу с золотой медалью.

Кроме того, у замдиректора регулярно возникают конфликты с учениками на уроках математики, один из классов отказывался посещать ее уроки.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж