В Чехии задержали главу Белорусской федерации футбола из-за подозрения в незаконном въезде

30/11/2021 - 20:50 (по МСК)

В Чехии задержали председателя Белорусской федерации футбола Владимира Базанова из-за подозрения в нарушении правил въезда в страну. Об этом сообщает местное издание Denik N.

По данным издания, Базанов приехал в страну перед отборочным матчем между женскими сборными Чехии и Беларуси по футболу, который был запланирован на 30 ноября в городе Опава.

Вскоре Белорусская федерация футбола сообщила о переносе матча женских футбольных сборных Беларуси и Чехии из-за того, что несколько белорусских спортсменок сдали положительный тест на коронавирус.

Вместе с Базановым задержана его жена. Пресс-секретарь полиции Чехии Павел Йироушков заявил, что двоих иностранцев задержали во время плановой проверки по месту жительства.

По информации Tribuna.com, Базанов вместе с женой прибыл в Чехию с Кипра, где сборная Беларуси проводила еще один матч.

Накануне министр иностранных дел Чехии Якуб Кулханек заявил, что в случае приезда Базанова в страну его могут депортировать. 

С ноября 2020 года Базанов находится в санкционных списках Эстонии, Латвии и Литвы. Его считают причастным к фальсификации президентских выборов в Беларуси. Ему официально запрещен въезд в эти страны. 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45