Золотов рассказал о предотвращении гибели мирных жителей при нападении на Росгвардию в Чечне

24/03/2017 - 13:38 (по МСК)

Глава Росгвардии Виктор Золотов сообщил о том, что бойцы подразделения, погибшие при столкновении с боевиками в Наурском районе Чечни, спасали мирное население, передает РИА Новости.

Золотов сказал об этом на вручении наград военнослужащим и сотрудникам Росгвардии.

«К сожалению, наше торжественное мероприятие омрачено трагическими событиями, произошедшими минувшей ночью в станице Наурской Чеченской республики. В результате подлого нападения террористов-смертников погибло шестеро наших боевых товарищей. Они честно выполнили свой воинский долг, предотвратив жертвы среди мирного населения», — сказал он.

Золотов добавил, что такие события «лишний раз подтверждают, что войска Росгвардии — это войска постоянной боевой готовности».

СК России возбудил дело о нападении террористов на военных в Чечне. По версии следствия, 24 марта в 2 часа ночи боевики с ножами и огнестрельным оружием напали на воинскую часть в Наурской станице. По данным НТВ, на двух боевиках нашли муляжи поясов смертников. В ходе конфликта шестеро военнослужащих умерли, трое ранены. Ответным огнем военные убили шестерых нападавших. 

Появилось видео с места нападения на часть Росгвардии в Чечне

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж