В британской тюрьме умер серийный убийца Деннис Нильсен

13/05/2018 - 04:15 (по МСК)

Британский серийный убийца Деннис Нильсен, который убил по меньшей мене 15 человек в период c 1978 по 1983 год, умер в тюрьме. Об этом сообщает Би-би-си.

Нильсен умер в возрасте 72 лет в тюрьме Full Sutton около города Йорк. Full Sutton считается тюрьмой с особо строгим режимом содержания. В отношении обстоятельств смерти Нильсена будет проведено привычное для таких случаев расследование, отмечает издание.

В 1983 году Нильсена — бывшего госслужащего — приговорили к пожизненному сроку без возможности досрочного освобождения в течение 25 лет. Суд признал его виновным в шести убийствах и двух покушениях на убийство.

Большинство жертв Нильсена были бездомные геи. Он хитростью заманивал их в одну из своих двух квартир на севере Лондона, после чего убивал и расчленял. Отмечается, что Нильсен мог по несколько дней находился в квартире с телами жертв. Его смогли обнаружить случайно, когда сосед вызвал рабочих, чтобы проверить засоренные канализационные стоки. Там были обнаружены останками жертв Нильсена.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж