В Благовещенске в приюте для животных нашли десятки умерших от голода собак

16/01/2019 - 10:57 (по МСК)

В приюте для животных «Дружок» в Благовещенске полиция и зоозащитники обнаружили десятки погибших собак. Об этом сообщили «Интерфаксу» в отделе МВД «Благовещенский». Полиция и прокуратура проводят проверку.

Представитель зоозащитной организации «Подари надежду» Ольга Ефремова рассказала, что жалобы на действия руководства приюта поступают на протяжении нескольких лет. По ее словам, у приюта «Дружок» был заключен контракт с администрацией Благовещенска на отлов и содержание бездомных животных. Руководство приюта не разрешало зоозащитникам попасть на его территорию, но это удалось сделать накануне, «так как директор находится на отдыхе за границей».

В результате в приюте обнаружили десятки трупов животных, которые находились на одной территории с живыми собаками.

«Трупы животных сегодня вывозили грузовиком. Сложно сказать, сколько их, так как есть уже разложившиеся, но много. Еды никакой у собак мы не увидели, они очень голодные. Многие выглядят как скелеты обтянутые кожей. Часть собак забрали местные жители, которые, узнав о проблеме, привезли еду, но потом приняли решение увезти животных из этого ада», — рассказала Ефремова.

Региональное управление ветеринарии и природоохранная прокуратура Амурской области начали проверку приюта.  В пресс-службе областного правительства уточнили, что на территории приюта обнаружили 21 живую собаку и 47 трупов животных.

Другие новости
Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20