В Белоруссии сотни людей вышли на митинг против интеграции с Россией в день встречи Путина и Лукашенко

07/12/2019 - 15:39 (по МСК)

В центре Минска проходят акции протеста против усиления интеграции Белоруссии с Россией, на нее вышли несколько сотен человек. Об этом сообщает «Радио Свобода».

Фото: Associated Press

Протестующие идут по проспекту Независимости к Дому правительства. Акция не согласована с властями. Сотрудники милиции просят людей разойтись, однако не мешают проведению митинга.  

Как пишет Tut.by, примерно 200 человек встали «живой цепью» вдоль проспекта Независимости и Октябрьской площади.  По данным правозащитного центра «Вясна», на Октябрьской площади собрались около 700 человек. Один из организаторов митинга, оппозиционный политик Павел Северинец призвал участников акции не расходиться до наступления ночи. 

На 7 декабря в Сочи намечена встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. На ней планируется обсудить вопросы интеграции двух стран. Ранее Лукашенко пообещал, что он не подпишет документы об углублении интеграции, которые могут потенциально нанести вред стране.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж