В Беларуси журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко приговорили к трем годам колонии

23/03/2023 - 14:07 (по МСК)

Минский суд приговорил корреспондента белорусского филиала «Комсомольской правды» Геннадия Можейко к трем годам колонии общего режима, сообщает ТАСС.

Можейко признали виновным в разжигании социальной вражды и оскорблении Александра Лукашенко. Как следует из обвинения, Можейко «проявил безнравственный интерес к экстремистской деятельности» и «действовал по мотивам политической и идеологической вражды».

Геннадий Можейко — автор статьи о программисте Андрее Зельцере, который во время проверки его квартиры застрелил сотрудника КГБ Беларуси и был убит ответным огнем.

Можейко был задержан в ночь на 2 октября 2021 года в Москве, сообщала «Комсомольская правда». После задержания журналиста вывезли на территорию Беларуси и поместили в следственный изолятор на Окрестина в Минске. При этом в МВД Беларуси заявляли, что мужчина был задержан не в России.

Фото на превью: Вясна

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27