В Беларуси 27-летний мужчина умер после задержания милицией 31 декабря

02/01/2022 - 17:15 (по МСК)

В белорусском городе Речице 27-летний Дмитрий Усхопов погиб после задержания милицией вечером 31 декабря, сообщает «Медиазона. Беларусь».

Около 23:00 31 декабря Усхопова задержали на автобусной остановке, он был пьян и собирался ехать к своей маме, чтобы встречать Новый год.

По словам очевидцев, Усхопов не повиновался милиционерам, и те вызвали подмогу, после чего мужчину доставили в районное отделение милиции.

В 01:20 1 января его смерть зафиксировали в местной больнице.

Что произошло в отделении милиции, неизвестно. Близкие Усхопова предположили, что мужчину могли избить, либо сильно ударить в голову, либо выстрелить из пневматического пистолета: на запястьях мужчины заметили синяки и кровоподтеки, а на голове — круглую рану.

«Там либо допрашивали и били, либо один раз ударили в голову, или выстрелили из пневматики, я достоверно не знаю. Он потерял сознание в РОВД, его там же обливали водой, пытались реанимировать, нательная майка разорвана. Привезли его уже с полуголым торсом и сверху в куртке. Волосы, тело, одежда — все мокрое, оно и сейчас мокрое в морге», — рассказали изданию близкие погибшего.

В белорусском Следственном комитете сообщили, что Усхопову стало плохо по пути из отделения милиции в больницу, куда его повезли для медицинского освидетельствования. Реанимационные мероприятия ему не помогли. При этом травм внутренних органов и костей у него не обнаружили.

По решению Минюста России «Медиазона» включена в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20