В Балашихе вновь зафиксировали превышение концентрации сероводорода

08/01/2018 - 10:20 (по МСК)

На полигоне «Кучино» в Балашихе повторно зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода, сообщили в МЧС, передает «Интерфакс». В Росгидромете прогнозируют, что метеорологические условия не вызовут ухудшение экологической обстановки в Москве и Подмосковье. 

«В течение суток на посту ГПБУ „Мосэкомониторинг" в районе полигона твердых бытовых отходов „Кучино" зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду», — сообщили в МЧС. 

В ведомстве добавили, что, по оценкам Росгидромета, метеорологические условия не должны вызвать осложнения экологической обстановки в Москве и области. 

В начале декабря 2017 года жители некоторых районов Москвы начали жаловаться на неприятный запах сероводорода, «тухлой квашеной капусты», а также на «густой запах», похожий на трупный. В Роспотребнадзоре установили, что источником запаха стал полигон «Кучино», на котором ведутся работы дегазации. 

По данным Роспотребнадзора, вблизи полигона «Кучино» предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена до 25 пунктов, а меркаптана — до 1,3. 

Мусорный полигон «Кучино» закрыли летом 2017 года после того, как местные жители во время «прямой линии» пожаловались президенту России Владимиру Путину, что свалка в городе находится в 200 метрах от жилых домов, больниц и детских садов. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20