В Австралии запустили первый в мире сервис доставки с помощью дронов

10/04/2019 - 22:00 (по МСК)

В Австралии компания Wing (входит в холдинг Alphabet, которая владеет Google) запустила первый в мире сервис доставки с помощью дронов, испытания проводились на протяжении нескольких лет. Об этом сообщается в блоге компании.

С помощью дронов будут доставлять продукты, кофе и товары из аптеки. Заказ можно сделать в мобильном приложении. В сообщении отмечается, что его доставят «в считанные минуты» «прямо к порогу». Посылку будут спускать во двор получателя в пакете. 

Сначала сервис доставки будет доступен для некоторых домов в пригороде трех городов. Зону работу сервиса планируют расширить в ближайшие месяцы.  

Wing тестирует доставку дронами с 2014 года. Жители Австралии часто жаловались на шум от беспилотников, пишет «Би-би-си». Накануне авиационное управление Австралии выдало компании разрешение на использование дронов для доставки. При этом беспилотникам запретили летать над людьми и главными дорогами.

Фото на превью: блог компании Wing

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж