В авиакатастрофе в Шереметьево погиб гражданин США

06/05/2019 - 02:10 (по МСК)

В результате аварийной посадки самолета «Аэрофлота» в Шереметьево погиб гражданин США. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. 

Всего в авиакатастрофе погиб 41 человек. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

По словам собеседника агентства, согласно списку пассажиров, на борту Superjet находился американец Джереми Хинтон Брукс, который летел рейсом из Лос-Анджелеса со стыковкой в Москве. Источник агентства добавил, что в списках выживших Брукса нет. 

Издание Baza опубликовало список погибших, в котором 41 человек. В нем есть человек с именем Джереми Брукс. 

В пресс-службе Госдепа США пока не стали комментировать эту информацию.

Вечером 5 мая самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet загорелся при аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, в лайнер попала молния, связь с ним была потеряна. Официально о причинах авиакатастрофы не сообщалось.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03