Рабочего, уволенного с «Севмаша» за плакат на телемосте с Путиным, восстановили в должности

13/06/2019 - 18:24 (по МСК)

Суд восстановил в должности слесаря Евгения Романенко, которого уволили с оборонного предприятия «Севмаш» за то, что тот развернул плакат с просьбой уволить губернатора Архангельской области во время телемоста с президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщается в телеграме «Северо-Запад. МБХ медиа» со ссылкой на самого Романенко.

«У многих работников и по десять взысканий в год, а руководство Севмаша просто закрывает глаза. А тут из-за шумихи меня решили наказать, чтоб другим не повадно было», — рассказал Романенко, добавив, что после увольнения успел отработать один день, и пока не знает, как отнеслось к этому руководство. 

В мае Северодвинский районный суд признал Романенко виновным в нарушении правил проведения акции и оштрафовал на 10 тысяч рублей. До этого его уволили с завода, после чего рабочий подал в суд на завод. 

Романенко вывесил баннер со словами: «Владимир Владимирович Путин! Снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова!» во время телемоста Путина с рабочими завода «Севмаш» 23 апреля. Баннер провисел перед камерами около пяти минут, после чего его забрали работники службы безопасности. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Путин плакат не заметил. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»