В Архангельске участковый год игнорировал жалобы женщины на домашнее насилие. Она погибла от 115 ударов партнера

04/12/2019 - 15:41 (по МСК)

Бывшего участкового Архангельска приговорили к трем годам условного срока за гибель местной жительницы, которая неоднократно заявляла в полицию о систематических побоях и угрозах убийством со стороны партнера, говорится на сайте областного управления Следственного комитета. 
 

Суд установил, что 34-летняя женщина обращалась к участковому с октября 2016 года по июль 2017 года, но полицейский выносил отказы в возбуждении уголовных дел.

Свою вину он не признал. Его осудили по части 2 статьи 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Помимо условного срока ему запретили занимать госдолжности на два года.

23 июля 2017 года партнер жительницы Архангельска нанес ей не менее 115 ударов руками, ногами и подручными предметами по голове и телу, женщина умерла на месте. Архангельский областной суд приговорил его к 18 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж